Размер шрифта:
Цвета сайта:

«255 лет роду графов Бобринских»
2017 г.

по предвари­тельной догово­ренности
с админист­рацией музея

С 19 мая

Выставка «Пасьянс накануне семнадцатого»

В экспозиции представлены двадцать пять работ из цикла «Пасьянс накануне семнадцатого». Произведения автора приглашают зрителя к диалогу о переломном и трагическом периоде в истории России.

«Ночь музеев» в Богородицком дворце-музее и парке

Богородицкий дворец-музей и парк приглашает принять участие в акции «Ночь музеев»!

С 12 мая

Выставка Юлии Фишер «Шерстяная акварель»

На выставке «Шерстяная акварель» богородицкой мастерицы Юлии Фишер посетители увидят необычные полотна. Пейзажи, натюрморты, жанровые сцены написаны не акварелью или масляными красками, а сваленной шерстью!

Литературно-музыкальная композиция «Этот День Победы…»

В основе композиции – отрывки из художественных произведений, научно-популярных изданий тульских краеведов, мемуары богородчан и участников освобождения города Богородицка от немецко-фашистских захватчиков.

Литературно-музыкальный вечер «В парке старинном…»

В программе: концерт скрипичной музыки в исполнении ансамбля «Вдохновение» декламация стихов и отрывков произведений, отсылающих к русским усадьбам, бал с литературными героями.

Кукла-закрутка «Пасха»

Участники мастер-класса узнают о традициях изготовления таких кукол и попробуют своими руками смастерить праздничную куклу-Пасху.

В апреле

Музейное занятие «Весёлое путешествие»

Отдел Богородицкого дворца-музея и парка на станции Жданка приглашает детей на музейное занятие «Весёлое путешествие».

28-29 марта

Мастер-класс по изготовлению парфюма «Летучий “француз”»

Богородицкий дворец-музей и парк в рамках культурно-образовательной программы «Усадебный мир» приглашает на мастер-класс по изготовлению парфюма «Летучий “француз”».

В марте

Детские музейные занятия

В марте 2017 г. Богородицкий дворец-музей и парк и его отдел на станции Жданка проводит детские музейные занятия!

Богородицкий дворец-музей и парк приглашает на Краеведческие встречи-VIII

Краеведческие чтения – это возможность озвучить доклады и сообщения, приуроченные к 100–летию Великой Октябрьской революции. На «Краеведческие встречи» приглашаются историки, исследователи и любители краеведения.

1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / →   В конец