Размер шрифта:
Цвета сайта:

«255 лет роду графов Бобринских»
2017 г.

в любой другой день
по предвари­тельной догово­ренности
с админист­рацией музея

Конференция «255 лет роду графов Бобринских»

Уважаемые коллеги! Уважаемые исследователи истории рода графов Бобринских! Приглашаем принять участие в научной конференции «255 лет роду графов Бобринских».

Мастер-класс по изготовлению парфюма «Летучий “француз”»

Богородицкий дворец-музей и парк в рамках культурно-образовательной программы «Усадебный мир» приглашает на мастер-класс по изготовлению парфюма «Летучий “француз”».

С 12 августа

Выставка «Переосмысление. Выставка живописи и графики советских художников. К 95-летию образования СССР»

Выставка представляет работы почти 40 художников, чье творчество трактуется как самодостаточное и независимое в противовес официальным течениям, и более 60 работ в традициях «левого искусства».

Развлекательно-познавательный праздник «Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы…»

Участники музейного праздника узнают о железных дорогах, поездах, людях, которые именуются "железнодорожниками", а так же поучаствуют в квесте по музейной экспозиции.

Выставка «Бобринские: визит в прошлое»

Богородицкий дворец-музей и парк подготовил выставку «Бобринские: визит в прошлое», презентация которой пройдет в форме театрализованного представления с рассказом о самых знаменитых представителях славного графского рода Бобринских.

Акция «Паркотерапия по–болотовски, или Один день в парке старинном»

Ежегодная акция «Паркотерапия по–болотовски, или Один день в парке старинном» призвана привлечь внимание к личности Андрея Тимофеевича Болотова и его наследию.

С 21 июня

Выставка «Птенцы гнезда Петрова»

В год столетия Петра Андреевича Кобякова, художника, первого директора Детской художественной школы в Богородицке и инициатора восстановления Богородицкого дворца, музей организует выставку работ его учеников: Игоря Тарнова, Владимира Панарина, Андрея Куканова, Юрия Харихонова, Олега Саломасова, Сергея Щербатых и других.

Концерт «Разговор по душам»

Концерт Евгения Комарова (г. Богородицк). Евгений Комаров провел более десятка сольных концертов. Но впервые сценой для выступления он избрал Богородицкий дворец-музей.

Тематическое музейное занятие «Кулинарный этномир Богородицкого края»

Тематическое занятие посвящено межнациональным отношениям Богородицкого района. Речь пойдет о том, какие национальности проживали в прошлых веках и какие проживают в данный момент на территории района.

С 19 мая

Выставка «Пасьянс накануне семнадцатого»

В экспозиции представлены двадцать пять работ из цикла «Пасьянс накануне семнадцатого». Произведения автора приглашают зрителя к диалогу о переломном и трагическом периоде в истории России.

1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / →   В конец