Размер шрифта:
Цвета сайта:

«255 лет роду графов Бобринских»
2017 г.

в любой другой день
по предвари­тельной догово­ренности
с админист­рацией музея

Литературно-музыкальный вечер «В парке старинном…»

В программе: концерт скрипичной музыки в исполнении ансамбля «Вдохновение» декламация стихов и отрывков произведений, отсылающих к русским усадьбам, бал с литературными героями.

Кукла-закрутка «Пасха»

Участники мастер-класса узнают о традициях изготовления таких кукол и попробуют своими руками смастерить праздничную куклу-Пасху.

В апреле

Музейное занятие «Весёлое путешествие»

Отдел Богородицкого дворца-музея и парка на станции Жданка приглашает детей на музейное занятие «Весёлое путешествие».

28-29 марта

Мастер-класс по изготовлению парфюма «Летучий “француз”»

Богородицкий дворец-музей и парк в рамках культурно-образовательной программы «Усадебный мир» приглашает на мастер-класс по изготовлению парфюма «Летучий “француз”».

В марте

Детские музейные занятия

В марте 2017 г. Богородицкий дворец-музей и парк и его отдел на станции Жданка проводит детские музейные занятия!

Богородицкий дворец-музей и парк приглашает на Краеведческие встречи-VIII

Краеведческие чтения – это возможность озвучить доклады и сообщения, приуроченные к 100–летию Великой Октябрьской революции. На «Краеведческие встречи» приглашаются историки, исследователи и любители краеведения.

25 февраля

Презентация виртуальной выставки часов из фондов музея «Хранители времени. Тайны музейных часов»

Выставка «Хранители времени. Тайны музейных часов» – это возможность не только собрать часы в одном виртуальном пространстве и представить их со всех сторон, но и даже заглянуть в старинные часовые механизмы.

10 февраля

Вечер, посвященный 100-летию со дня рождения художника Петра Андреевича Кобякова

В рамках вечера состоится открытие ретроспективной выставки работ Петра Андреевича Кобякова. Выставка в честь векового юбилея художника объединит живописные и графические произведения из фондов музея и частных собраний.

Конференция «255 лет роду графов Бобринских»

Уважаемые коллеги! Уважаемые исследователи истории рода графов Бобринских! Приглашаем принять участие в научной конференции «255 лет роду графов Бобринских».

4 февраля

Выставка живописи «Откровения моей души»

На выставке представлены порядка 50 портретных и пейзажных работ, а также иллюстрации ефремовского художника Владимира Бибикова. Рисование для автора – увлечение с детства, которое он трепетно проносит через свою жизнь.

1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / →   В конец